В гостях у ГБФ «Развитие» из Рубцовска Алтайского края: участие фонда «Высота»в форуме. Июль 2021

Команда Фондов России

16-18 июля 2021 года в Алтайском крае прошёл спортивно-интеллектуальный форум, организованный городским благотворительным фондом «Развитие» города Рубцовска. В форуме приняла участие команда «Фондов России»





ГБФ «Развитие» в городе Рубцовске Алтайского края существует 21 год, и это фонд с именем, которое знают по всей России. О том, как работает фонд и сколько у него сторонников, мы смогли узнать на спортивно-интеллектуальном Форуме и лично от директора фонда Татьяны Буканович

Команда Фондов России добиралась в Алтайский край с разных уголков страны: Волгоград, Санкт-Петербург, Пермский край, Иркутская область. Должна ещё быть делегация из Самары и Тольятти, но им отменили самолёт. А нам предстояло участвовать в спортивных и творческих состязаниях. Татьяна Буканович, директор ГБФ «Развитие», мгновенно сориентировалась: тут же из команды болельщиков и из круга друзей наши «Фонды России» были укомплектованы 4 юношами и 2 девушками, чтобы состав был таким, как планировалось изначально.

Команды идут на ужин. Синие — здравоохранение, желтые — бизнес, зеленые — власть, белые — грантополучатели, красные — фонды России
Татьяна Буканович отвечает на вопросы коллег

Спортивно-интеллектуальный Форум длился два дня. В первый день участники выступали на «Весёлых стартах», а эксперты жюри внимательно следили за достижениями и оценивали команды. Мы состязались в меткости, пытаясь лопнуть воздушные шары, отжимались, качали пресс, несли стакан воды на спецприспособлении и много где ещё проявляли свою ловкость, предприимчивость и сотрудничество. Больше всех запомнилось перетягивание каната. Команда Фондов России смогла вцепиться в канат и держать его до последнего, не уступая сопернику. А в самом конце сделали рывок — как могли, из оставшихся сил, и да, одолели сильную команду, перетянув канат на свою сторону.

Команда бизнеса перетягивает канат.
Отжимания. Болеем за своих

Во второй день нас ждал волейбол, где каждая команда играла с каждой. Наши соперники были очень сильны — это давно сыгранные крепкие и дружные команды — «Здравоохранение», «Бизнес», «Грантополучатели» и «Власть». Мы играли, как могли. И за нас болели, кажется, все: болельщики подбадривали речёвками, мы сами хлопали и радовались каждому результативному мячу. Почувствовать себя командой — большое дело. Спорт позволяет увидеть себя и каждого, почувствовать силу команды, оценить поддержку коллектива.

Тайм-аут команды Фондов России «Варяги»
Оксана Петрова и Денис (в майке «Борис Цирульников») принимают мяч

 
Дискуссии. После обеда на дискуссионных площадках обсуждались насущные вопросы для рубцовцев. Команды сами формулировали темы и задавали ход дискуссии. В президиуме рядом с директором ГБФ «Развитие» Татьяной Буканович заняли место глава Рубцовска Дмитрий Фельдман с супругой Людмилой. Это была открытая площадка, где все могли высказаться и даже выработать решение той или иной проблемы. Как сказал Рудольф Винецкий, представитель фонда «Территория успеха» из Пермского края, «за эти 2 часа мы узнали о Рубцовске, его горожанах, его проблемах и успехах больше, чем если бы прошерстили весь интернет в поисках этой информации». Это был ценный опыт.

Дискуссия. Выступает команда бизнеса
На дискуссии присутствовали все команды

Творческая составляющая. Вечером команды готовили представления-визитки — «космические» приветствия, а во второй день — постановки для киножурнала «Хочу всё знать». Недавние спортсмены перевоплотились в героев постановок и вызывали у публики живой отклик и аплодисменты. Ближе к ночи ещё был стендап возле домиков каждой из команд, а это тоже повод порефлексировать и посмеяться. Ночные посиделки с аккордеоном, угощения, танцы, беседы под шашлык на открытом воздухе, в сосновом бору на турбазе «Чистый лог» — всё в лучших традициях загородного отдыха в хорошей компании.

Поздравление с днем рождения Ольги из команды здравоохранения. Дружно поём песню
Жарим кукурузу на мангале. «Варяги»

Благодарим ГБФ «Развитие» за возможность принять участие в Форуме и перенять их опыт!

Этот Форум останется в нашем сердце навсегда. Мы полюбили рубцовцев и увидели, какими дружными, созидательными и креативными можно быть, объединившись вокруг общих ценностей и создав Фонд.
Сайт ГБФ «Развитие»: https://fond-rubtsovsk.ru/

Мы что-то весело кричим
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
, , , ,