Отремонтирована фасадная группа Серебряного родника на Горной Поляне

Завершены работы по ремонту фасадной группы Серебряного родника.
Это стало возможным благодаря сбору средств всех неравнодушных граждан, кто пользуется родником.

Что сделано: устранена старая бетонная плита перед колодцем, залито новое основание, которое будет надёжно удерживать колодец. Почищена территория прямо перед выходом родника.

В июне 2021 года мы вложили в ремонт родника собранную сумму 21 000 рублей. Столько же добавили дачники СНТ «Энергетик». Ведётся дополнительный сбор на замену лавочек.

Напомним, что в апреле был сделан свежий анализ воды родника. С результатами можно ознакомиться здесь (ссылка на протоколы испытаний и заключение).

− Как получилось отремонтировать родник?

− Стало понятно, что без ремонта не обойтись. Мы объявили сбор. Распространили объявления на информационном щите у родника, в группе В Контакте, в Инстаграм, в Одноклассниках. Люди откликались и перечисляли средства на ремонт — кто сколько мог.

− Кто эти люди?

− Это обычные горожане, пользователи Серебряного родника.

Два человека сделали пожертвовали более 3000 рублей. За свой вклад в доброе дело теперь за здравие благодетелей молится местный батюшка Виктор Иващенко. Он живет на Горной Поляне и тоже использует родниковую воду.

− Есть планы на будущее?

− Да, мы хотим обновить лавочки, ведь старые очень низкие и неудобные, не отвечают потребностям посетителей. Сейчас ведём сбор на их покупку и установку.

Спасибо всем, кто помог и ещё поможет роднику!
Таких открытых, отдающих, помогающих, созидающих людей у нас в Волгограде много. На таких людях держится вся Россия.