Фонд «Высота» — партнёр программы «Чистое счастье»

В Волгограде с 4 по 9 августа 2021 г. работала благотворительная мобильная прачечная. Любой желающий мог принести ненужные вещи на благотворительные цели, а взамен постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях. Собранная одежда прошла сортировку: вещи в хорошем состоянии переданы нуждающимся семьям Волгоградской области, ветошь пошла на переработку. Фонд «Высота» выступил партнёром проекта, организовав сортировку вещей и передачу их на благотворительность. 

За время акции волгоградцы принесли и слали на благотворительность 975 кг вещей. Это 39 больших мешков (в каждом по 25 кг) с одеждой.
Из них детские вещи — 13%, верхняя одежда — 12%, брюки, кофты, вязанные вещи — 22%, рубашки, блузки, платья, майки, поло — 32%, вещи на утилизацию — 21%.
Фонд «Высота» благодарит волонтёров: Милу, Елену, АндрейАлександр и Павел за помощь в сортировке, транспортировке и передаче одежды на благотворительность.
Собранная одежда направилась на социальный проект Добрая ложка и в кризисный центр для женщин «Покров» при Православный семейный центр «Лествица».
Благодаря этому проекту к коалиции НКО «Забота рядом» присоединилась инициативная группа «Добрая ложка».
Акция прошла в рамках благотворительной программы «Чистое счастье», которую проводят совместно бренд Tide компании Procter&Gamble и розничная сеть «Магнит». Прачечная проедет по 7 городам России. Ранее она посетила Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь, а после Волгограда завершит сбор одежды в Казани.

#заботарядом#чистоесчастье#добраяложка#прачечная

, ,