Акция «Мечты невидимых стариков»

Акция «Мечты невидимых стариков» 2022

Фонд «Высота» является территориальным ресурсным центром коалиции НКО «Забота рядом». Накануне 2022 г. в нескольких некоммерческих организациях региона прошла акция «Мечты невидимых стариков». Это более десятка личных историй о том, как живут наши одинокие старшие, о чем они мечтают, как радуются гостям. Вместе с благотворителями был выбран дизайн кружек с надписью «Мы вас любим!» и «Хорошо, что вы есть!», которым очень радовались наши подопечные.

Вот одна из историй: Зинаида Осиповна живёт на Горной Поляне 88 лет и является хранителем истории посёлка и местного родника. Она помнит сады Лапшина, когда они были ухожены и прекрасны в самом цвету, а потом пришли в запустение.
В войну во время бомбежки её семья укрывалась в землянках на склоне Пахотиной балки.
Бабушка Зина сохраняет оптимизм и бодрость, сказала, что всегда очень любила работать, возделывать своими руками грядки, сажать помидоры и огурцы. Показала мне свою любимую расчёску, она деревянная (гребешок), сделана из хвойной породы. Эта расчёска помогает чувствовать себя хорошо, активирует кровоснабжение сосудов и поддерживает волосы в прекрасном состоянии.
Спасибо за подарки и поддержку акции «Мечты невидимых стариков»: набор кремов, мыло, другие средства ухода, которые так любит бабушка Зина! И, конечно, за сладости и вкусности, за красивую кружечку с сердечком!

Все истории опубликованы в соцсетях, в том числе в Инстаграме фонда «Высота» @fond_vysota и на страничке проекта «Найти и помочь» @blago_starshim. Присоединяйтесь! Поддержите наши программы или станьте волонтёром!
Всем свет добра!
#мечтвневидимыхстариков #заботарядом #фондвысота #заботарядом_волгоград #коалициязаботарядом